Ка
Каин

Подскажите пожалуйста существует ли программа которая (голос переводила бы в письменный вид) для PC

Светлана Мосина

Windows Speech Recognition

Абулайси Саидахмад

так записываются все твои телефонные разговоры, потому что текс весит меньше чем звук и обрабатывать его проще

Анастасия Чиркова

Точность хреновая. Синтез голоса проще. Женская речь сложнее для опознания. Если английский то америкосовский слэнговй с глотанием последнего слога тоже сложен. Они называют это английским а речь англичан называют акцентом. Мы учились класическому английскому и когда я первый раз услышал американца я был в шоке, них-на не понять. Потом приехали англичане и пояснили мне суть проблемы. А теперь представте себе прогу которая будет голос в текст переводить с Русского языка. Москвичи акают, Нижегородци окают, Шипящие некоторые народы произносят совсем фонемно по другому. В этом кавардаке били Гейтся и будут бить. Да и он сам говорит хре-н (SP3 🙂 ) пойёмёшь.
Но на удивление имено женский голос используют для особо важных предупреждений. МоЖги у вояки напрягаются и он сразу начинает понимать.