Rahman Janmurzaev

отрегулировать зажигание на мтз 80

Ел
Елена

На дизеле?...

Александр

На дизеле устанавливается момент впрыска. Смотри здесь http://stendsam.narod.ru/instr1.html

Наталия Давиденко

Проверка зазора между контактами прерывателя магнето пускового двигателя ПД-10 МТЗ и смазка кулачка прерывателя

Проверку состояния контактов прерывателя и зазор между ними производите через 1000 часов работы дизеля Д-240.

При необходимости зачистите контакты специальным напильником, входящим в комплект инструмента.

Поверните ротор магнето в положение, соответствующее наибольшему расхождению контактов.

Проверьте щупом зазор между контактами прерывателя, который должен быть 0,25-0,35 мм. Регулируйте его поворачиванием эксцентрика стойки в следующей последовательности:

- ослабьте винт крепления контактной стойки прерывателя;

- отверткой, вставленной в прорезь винта эксцентрика, поверните стойку до получения нормального зазора между контактами;

- затяните винт крепления стойки.

Проверьте наличие смазки на гранях кулачка прерывателя. При отсутствии смазки смажьте 3-5 каплями масла.