Кирилл Григорьев

для чего служат электролитические кондинсаторы?

Дмитрий Каминский

В основном они служат для сглаживания пульсирующего тока в цепях выпрямителей переменного тока и в качестве разделительных в цепях усиления для разделения постоянной составляющей от полезного сигнала .

Татьяна Нечаева

к ответу выше-не до 10000 мкф, а как минимум до 0.1 Ф (100000 мкф)

Анька Лушина

В основном они служат для сглаживания пульсирующего тока в цепях выпрямителей переменного тока и так далеее, в гугле всё расписанно)

Ольга

да финиш для чего. Для фильтрации по питанию, как переходные для убирания переменной составляющей и в цепях ПОС и ООС

Рустамбек Турсунов

Для того же для чего и конденсаторы вообще . Используются там где нужна большая ёмкость и получаются большие габариты у других.

Ас- Строй

Для разделения постоянных и переменных токов в радиотехнических цепях ( между каскадами нч аппаратуры) , в качестве блокированных, в цепях питания, в сглаживающих фильтрах по питанию, для запаса энергии, бывают полярные и униполярные, отличаются высокой ёмкостью до 10000 мкф, некоторые типы высоким пробивным напряжением 3: 5 Клв

Юля Бойко

Во первых КОНДЕНСАТОР! Во вторых, википедия не забанена!