Алексей Почуев

Как убрать шумы в радиостанции Dragon SY-252N?

Проблема такая: в такси установлена радиостанция Dragon SY-252N, а также навигатор, планшет, видеорегистратор Texet DVR-603 FHD . Радиостанция висит на аккумуляторе, а все остальное на прикурке. Если эти устройства работают все вместе (одновременно) , то очень плохо слышно диспетчера. Если вынуть питание видеорегистратора из прикурки или просто выключить его кнопкой, то прием и передача отличные! Работа планшета или навигатора на работу радиостанции не влияют вообще.. . Вопрос: как побороть шумы?

Вл
Влад

нужно ставить фильтры вч по питанию регистратора, шумы хоть немного должны снизится..

Татьяна Фишина

Вы столкнулись с типичной проблемой радиосовместимости на машине. Решить задачу или трудно, или невозможно. Заниматься этим должны радиоспециалисты, используя свои знания и Приборы, а вы хотите методом тыка.. . Так не получится.
Вообще-то есть Правило: чтобы не решать Проблему- надо её не создавать.
Повесьте Регистратор на отдельное питание.. . Вот и начались эксперименты...

Дмитрий Малюков

Если источником шума является в регистратор, то надо его экранировать, если не экранировать надо поставить фильтр по питанию только фильтр ставить возле регистратора а не возле прикуривателя чтобы провода питания регистратора не излучали как антенна и не портили всю картину ( фильтр это 2 конденсатора керамических от плюса к минусу припаянных, а меж ними в разрез плюсового провода ставится дроссель "много витков провода на феррите " и тоже как вариант ферритовое низкочастотное кольцо сквозь него продеваем провод питания ( лучше сделать 20-10 витков ) и будет Вам счастье !