Ал
Александр

как убрать посторонние шумы с аудио записи?

Мария Полухина

Нужен хороший аудиоредактор и очень много времени и терпения... .
У меня не хватило в своё время))))

Олег Семенов

Adobe Audition 1.5 поставь, и изголяйся над звуком как хош.

Евгений Рубцов

А это смотря что от чего Вы хотите отделить. Может быть так, что и не просто "непросто", а практически невозможно. К сожалению.
Тут уже были два таких вопроса в течение последних месяца-полтора. Посмотрите в этом разделе и, может быть, в разделе "Добро пожаловать". Девушки (разные) искали ответ на такой-же вопрос. Попробуйте связаться с ними. Кто-то из ребят обещал им помочь. Узнайте у девчат - получилось-ли у них что. Может быть и помогут. Удачи Вам!

Настена Сластена

Далеко не все шумы можно убрать... Но если на записи в начале или конце есть образец чистого (без полезного сигнала) ненужного шума, его можно выделить, загнать в шумодав, и пройтись им по всей фонограмме.. Всё это, конечно, делается в аудиоредакторе, тот, же Аудишн.. Придется покрутить разные настройки, но если уровень паразитного шума невелик, то вполне реально получить хороший результат, многократно проверенно!