Алёна Базаргулова

подскажите как убрать шум при записи?

звуковая "Creative Sound Blaster 5.1 VX (SB1070)" дрова устонавливал и все было норм. Запись конечно тихая но без шипения. Сейчас при установке такого же драйвера, ужасно шипит при записи. Вроде пробовал удалять встроенную реалтек но все так же. Звук есть но запись с шумом. В чем проблема??

Rico Rico

1. Глянь в микшере, может какой другой канал остался включенным на всю.
2. Если запись с микрофона, там есть дополнительная опция "бустер" (кажется так называется) , добавляет еще +10 дб усиления, но при этом возрастают шумы.
3. Внимательно проверь эффекты EAX - возможно что-то включено.
4. Также бывают шумы от плохих контактов в разъеме карточки.
5, последнее - дефект самой карточки, возник внезапно.