Олег Завгороднев

Будет ли течь Осиновый пивной бокал, как за ним ухаживать?

В магазине появился Пивной бокал из Осины, весьма не дешёвый, стоит ли покупать и как за ним ухаживать после приобретения?

Darina Cocaine

ОСИНА - дерево из семейства ивовых. Она обладает рядом замечательных качеств как морозо, влаго и кислото стойкость. Древесина осины отличается мягкостью, однородностью текстуры, белизной и чистотой, меньше других поддается червоточине. Одно из важнейших ее свойств – светоустойчивость. Она долгое время не желтеет, если находится в помещении. Положительным качеством является ее способность очень долго не гнить в воде. Исстари на Руси сруб для погреба или колодца, особенно нижнюю его часть, делали из осины. Кроме того, ее мелкослойная древесина в воде становится очень плотной и слабо пропускает воду, поэтому из осины делают бочки, ушата, корыта.

Осина как посуда много лучше липы, но тоже недолговечна (это же древесина спичек) . Она легко царапается, разбивается при падении. Я бы такую кружку не стал брать.