Илья

МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ СТОЛИКИ В ПИВНОМ МАГАЗИНЕ

ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ КАК МАГАЗИН А НЕ КАК БАР . ПРОСТО ДАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПОДХОДИТ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ ТОЛЬКО ОДИН ТУАЛЕТ ТАМ. МОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ СТОЛИКИ В МАГАЗИНЕ . ЕСТЬ ШТРАФ ЗА ЭТО ИЛИ ЕГО НЕТ . ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАКОЙ ...СПАСИБО

Андрей

Как только в магазине появились столики для распития пива - так меняется статус помещения. Это уже бар. Встаёт вопрос наличия разрешений, допусков, законности и т. д. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, каковым и является ваш МАГАЗИН. (ст. 20.20 КоАП РФ) А также ответственность за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. (ст. 14.16 КоАП РФ) . Такой вопрос лучше задавать на юридических порталах.

Ольга Толли

Не могу сказать, насколько это законно, но во многих пивных магазинах ставят не только столики, но и стулья.