Евгений Борецкий

Как назывался советский мрачный мультик про людоеда, которому нужно было подстричь бороду

помню лишь то, что там был юноша, который влюбился в девушку у которой отец или людоед, или злой волшебник, или просто какой-то хмырь злобный... Парень пошел свататься, но отец сказал, что сначала его надо подстричь и причесать к свадьбе и если парнишка справится, значит женится на его дочери. Но оказалось, что у людоеда волосы такие запутанные и жесткие, что нужно было убить дикого кабана, слить кровь, намазюкать этой кровью бошку папы и только потом или стричь или причесывать... вот то, что я помню. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ. )))

Елена Морозова

По моему он называется "В поисках Олуэн", но могу ошибаться.