To
Toru

АКТОВЕГИН мазь можно сразу на рану мазать? или она должна подсохнуть?

Наталья

Способ применения и дозы: Местно. Гель назначают для очищения и лечения открытых ран и язв; при ожогах и лучевых поражениях наносят на кожу тонким слоем; при лечении язв — наносят толстым слоем и прикрывают компрессом, пропитанным мазью Актовегина (с целью предотвращения прилипания к ране) ; смену повязки производят 1 раз в сутки, при сильно мокнущих язвах — несколько раз в сутки; для лечения лучевых поражений у онкологических больных — в виде аппликаций, для профилактики и терапии пролежней — повязки 3–4 раза в сутки, курс лечения — 3–60 дней.

Дарья

По собственному опыту скажу, я мажу сразу рану именно этой мазью. Не сказала бы что она хорошо сушит, но заживление ускоряет.