Роман

Дайте ссылку на загрузку Масоретского текста (Masoretic text)! Желательно в формате pdf...

Мне нужен тект "Hebrew Rabbinic Bible by Daniel Bomberg",

Марина Пучкова

масоретский текст - на древнееврейском, если вам нужен ПЕРЕВОД масоретского текста на английский, наберите в Гугле

mechon mamre hebrew bible

по первой ссылке есть раздел Hebrew Bible in English, там параллельный текст с английским переводом

если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен МАСОРЕТСКИЙ ТЕКСТ, а не его перевод в pdf, наберите в Гугле

Westminster Leningrad Codex Seforim Online

первая ссылка с pdf - это он и есть, 6 мегабайт

если вам непременно хочется 'Hebrew Rabbinic Bible by Daniel Bomberg', то это собственно масоретский текст с комментариями 1524 года издания, он есть на archive точка org в виде 4-х томов по 700-800 мегабайт каждый под названием

The Second Rabbinic Bible (Mikraot Gedolot)

однако скачивать 3 ГИГАбайта Библии Бомберга только ради масоретского текста - занятие совершенно бессмысленное, там основной объем занимают комментарии, причем все это на древнееврейском и арамейском безо всякого перевода