Вл
Владислав

помогите по вопросам)

Домашний диктант

Спишите на ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТКЕ, вставив пропущенные буквы и расставив знаки препинания.

1. (В) течении… (не) скольких часов можно сидеть (не) подвижно и смотреть на море. (2) (В) близи оно прозрачное зеленоватого цвета а в о… далении лежит (темно) синей полосой чуть (чуть) подернутой дымкой. (3) Красиво море на ра… свете когда (из) за горизонта выплывает огне…. ый шар.
(4) (Не) смотря на хорошую погоду берег пуст. (5) Близ него носятся (бело) крылые чайки. (6) Вдру… . они будто сговорившись улетают проч… . от берега. (7) (По) видимому, их зоркие глаза заметили (в) дали пароход и они направились к нему.
(8) (В) продолжении… трех недель своего отпуска я каждое утро ходил к морю. (9) (В) последствии… . с большим удовольствием вспоминал я эти прогулки по морскому берегу.

Задания

1.Выпишите из текста причастный оборот
2.Выпишите из текста деепричастный оборот
3.Напишите способ образования слова огне…. ый (пр. 3)
4.Напишите номера предложений, в которых сказуемое выражено прилагательным.
5.Напишите номер предложения, в котором союз И соединяет части сложного предложения.
6.Из предложения 2 выпишите предлоги.
7.Из предложения 9 выпишите относительное прилагательное.
8.Выпишите из текста притяжательные местоимения.
9.Назовите номер сложноподчиненного предложения.
10.Выпишите из текста указательное местоимение.

Юр
Юрий

Могла бы помочь – хоть сейчас, но, к сожалению, в вашем вопросе вместо вопроса – просьба, а такие невопросы могут удалить – вместе с ответами.

К тому же задание очень объемное.

Если никто правильно не ответит, задайте 2 вопроса в таком виде:

Какие буквы и знаки препинания в этом тексте?

(и дальше вставьте свой текст)

- --- -

Второй вопрос:

Как выполнить эти задания?

(помещаете текст и задания к нему)

Виктория

Россия для русских !