Елена Коннова

по нормальной физиологии дыхания

Воздухоплаватель, быстро поднимающийся на большую высоту на воздушном шаре, внезапно теряет сознание и погибает от гипоксии, но ощущения недостатка воздуха при этом не возникает. Почему?

Денис М

Я лично тонул два раза. Гипоксии действительно не ощущаешь, скорее эйфорию. Почему, могу только предположить, возможно наш мозг устроен так, что когда его насилуют, он защищается удовольствием.