Евгений Симбирцев

Почему у некоторых народов волк символ чести? напасть стаей на бедную овечку и разорвать ее, это подвиг?

Ал
Алексей

Это придумали там, гда овечек нет. Или волков.

Зе
Земфира

Волки кстати человеческих детей спасали, дети маугли

Да
Дарья

Ну кто Вам сказал-
Волки нападают и режут все стадо!
100-200-300 голов!! !
до единой!
А некоторые народы в Москву переехали
здесь овец в "МАКДОНАЛЬДЕ"БОЛЬШЕ...

Ек
Екатерина

Да уж, волк хреновое тотемное животное, медведь полюбасу лучше

Александр

люди волки волки-боги. Так наверное.

Максим

Еврейское колено Бенджамина. Горские евреи

Дарья

А их другие качества вы не учитываете?

Денис

Они в это вкладывают свой смысл, и нам наверно это не понять

Катюшка

Надо у тех народов спросить. Режут? Ну клыками...

Ек
Екатерина

потому что волки всегда в своей семье и защищают мать и щенков до смерти.... волков-одиночек очень мало, вот поэтому символ и есть, а про овечек.... ЧЕЛОВЕК жрет себе подобных...