Кореянка

Как спастись от маньяка?

Вчера мою подругу на остановке домогался какой то мудный тип, (и это в 4 дня!) спрашивал там всякое, предлагал закурить, ей повезло, подошел ее автобус, и она уехала. Историю можно было бы считать забытой, но вот стало известно что в соседнем со мной доме он схватил в подъезде какую-то женщину.. в подъезде просто отключили свет. было 7 часов. Мне просто реально стало страшно, я ведь всего школьница! оружие никакого не дадут...
Я так сказать обладаю некоторой интуицией, так вот сегодня чувствовала как мне сверлят спину взглядом, у меня аж ноги подкосились, ели дошла до дома..

Денис

лучшее спасение - быстрый бег.

если напали в лифте, высоко подпрыгиваешь и с силой ударяешь ногами в пол - лифт сразу остановится и без помощи монтера выйти не получится.. . у нападающего останется выбор - либо попытаться умять дело, либо из лифта сразу в обезьянник до суда.

если напали в подъезде, надо громко орать "Пожар! пожар! " - это привлечет внимание соседей и поставит в ступор нападающего.. . крики типа "Помогите, насилуют" в наше время не особо действенны - многие просто побоятся выходить из квартиры, чтоб тебе помочь.

если бежать некуда и спасения не от кого ждать, нужно оценивать свои шансы на сопротивление - против одного нападающего, даже превосходящего физически, можно пытаться оказывать сопротивление, нанося удары в пах, коленную чашечку, кадык, глаза, уши - расцарапать глаза, например, или с силой их продавить - это даст тебе хороший запас времени на побег. Если нападающих много или явно видишь, что не сможешь причинить урон нападающему, тогда остается только минимизировать урон себе - древняя народная мудрость "расслабься и попытайся получить удовольствие".

изучение психологии и сохранение железного спокойствия при нападении зачастую позволяет поставить нападающего в ступор и заставить отступить, но это не со всеми прокатывает.

оружие применять не стоит, если не прошла курс подготовки по владению данным оружием - его могут использовать против тебя же.

PS: одеваться скромнее, не вызывающе, очень хороший совет.

Юл
Юлия

Из-за таких дур как вы страна вымирает

Все Будет Офигенно!!!.

Если подруге предлогают закурить то это говорит о многом. Советую одеваться скромненько, желательно как монашка.

Игорь Ходякин

Не выдумывай никто тебе не сверлит спину. Напрягись и получи неприязнь.

Trancer Trancer

Газовый баллончик или электрошокер - очень помогает

Жахонгир Сафаров

Постарайтесь не ходить одна. а оружие не панацея. при внезапном нападении не успеете его достать. Скорее поможет спортзал.

Сергей

Тяжело, наверное, на подкосившихся ногах ходить? :)) Как только он (маньяк) причинит кому-либо реальный вред, сразу менты работать по нему начнут, не иначе.

Рашид Габиев

Спасет только поголовная диспансеризация населения с участием врачей психиатров.

Надежда Глазунова

Носи газовый баллончик с собой, или даже обычный дезодорант, который распыляется - думаю никому не понравится если им в глаза пшикнуть.