Эркетайка Омка

сущность диалектики бытия и небытия?

Надежда Щелкунова

Диалектика - умение увидеть различия во времени.

Бытие - реальность.

Небытие - неизвестность.

Сущность умения увидеть различия во времени в реальности - есть изучения законов бытия.

Сущность умения увидеть различия во времени в неизвестности - есть изучения законов небытия.

После изучения законов - всегда приходит сначала понимание, а затем и видение ИЗМЕНЕНИЙ. А это и есть диалектика.

Ев
Евгений

смерть-это не обратная сторона жизни, это её отсутствие.

Дмитрий

у Гегеля существует действующее Небытие, т. е. бог или высший разум, не библейский конечно.