Ан
Андрей

Почему первые листья растений не похожи на все последующие???

Дмитрий Максимов

это не листья, а семядоли. . их функция обеспечить растение питанием, пока не разовьётся корень

Ан
Андрей

Первые листья - семядольные при прорастании семян. Семядольные листики присутствуют в семени до прорастания. Настоящие же листья образуются после эмбриональной стадии, т. е. после прорастания.

Оля Ковалёва

я не знаю

Елена Рекина

Конспирация это. Как учил дедушка Ленин.

Ольга Маслова

Ребенок когда рождается, он тоже не фотомодель - синий и беззубый

Галина Кишанина

и новорождённый детёныш (и младенец) бывает не похож на взрослого (льва, например, или мужика)

Рамиль Невмянов

потому что первые семядольные, а последующие уже настоящие

Cool

первые листья или семядольные? первые уже похожие, но маленькие.

Чиж К.

Кусочки семядолей почти у всех одинаковы, но вот у эпомеи листья раздвоенные.

Елена Елена

потому что это не листья, а семядоли, с помощью которых растение питается пока не сформируется корневая система. Затем они засыхают и появляются настоящие лмстья.