Дмитрий

Рекордное время прохождения 2 км конем

Ан
Анна

Нет такого ПРОХОЖДЕНИЯ. Лошадь это расстояние может пробежать рысью или проскакать галопом. У специализированных быстроаллюрных пород на это уходит около 2.5 минут. Точнее смотрите в рекордах ипподромных испытаний рысаков и скаковых лошадей и вычисляйте сами, ибо не существует дистанции в 2 км, а есть 1800 м. и 2400 (может быть еще и 2100 - но я не помню).

Ninel Mnemonikkk

гм. . призовые рысаки бегут до 50 км/ч. Скакаши до 60 км/ч скачут.
Абсолютный же рекорд скорости среди всех пород домашних лошадей составляет 69,69 км/ч. Он был установлен в Мехико и принадлежит ЧК жеребцу Бич Рэкиту, развившему эту скорость на короткой дистанции в 1/4 мили.