Вера

Как удалить Windows 8? На базе UEFI BIOS

Купил новый комп (в этом году) там стояла Windows 8... Как ее удалить!? У меня UEFI BIOS! Объясните как зайти и поставить загрузку с диска.. Если можно то подробно опишите) пожалуйста) НАДО СРОЧНО!

Светлана Субботина

А что так, тут все кипятком писают от это чудесной ОС. Просто сказка, мечта все жизни а ты удалять собрался

Елена Мишина

а читать что написано на первом экране при загрузке не пробовал? в биос заходишь клавишей F2 или Del

Алексей Микус

да найди очередность чтения устройств и поменяй

Марат Ахмеров

в биосе поставьте uefi boot в disable

поставьте диск с виндой в дисковод

при помощи F8-F12 зайдите в меню выбора загрузки и выберите с DVD

как только появится надпись boot from cd жмите ентер

при установке не забудьте удалить все gpt разделы диска, либо поставьте 64 битную винду