Наталья Махначева

Аналог программы md5sum(GNU) под Windows

Нужен аналог программы md5sum(GNU версия) , которую я активно использую в своем Debian.

Основная проблема в том, что саму программу которая вычесляет md5 хэш файла под Windows найти не сложно.
Примеры тому md5sum Офф. Сайт или WinMd5 Офф. Сайт.

Но в них нет самого главного - сравнение хэшов файлов.
Поясняю, в линуксе можно набрать команду md5sum /каталог/* > /ФАЙЛ. Тогда хэши всех файлов лежащие в каталоге запишутся в файл .
Таким образом: хэш - путь до файла.
И их можно сравнивать командой md5sum -c /ФАЙЛ. Таким образом можно проверить целостность файлов в данном через некоторое время.

Люди, вы читали вопрос.
Мне нужно проверить целостность всех файлов в каталоге, их 12808 файлов. Вы мне предлагаете тыкать на каждый и сравнивать с оригиналом ?

Борис Пустоветов

HashTab
http://hashtab.ru/
интегрируется в контекстное меню. вычисляет контрольные суммы. можно сравнивать файлы. вернее оно просто интегрируется в ось. в свойсвах файла появляется дополнительный пункт *контрольные суммы*