Юлия Мигунова

Загрузчик GNU GRUB. Как отконфигурировать gnu grub так, чтобы запускалась только винда?

Антон

Для линукса в центре программ есть такая программочка для переопределения загрузки по умолчанию. По поиску GRUB она вроде и находится. Но как называется забыл, давно не заходил в линукс 🙂 Можно и вручную по этой статье для GRUB1, а для для GRUB2 читаем тут.
Ещё круче простая команда: sudo grub-set-default 3 — используется 4 строка по счету, начинающаяся с menuentry 🙂

Руслан

Скачайте Grub Customizer для Вашей Linux
http://help.ubuntu.ru/wiki/grub_customizer