Саня Скворцов

Химики, ответьте, на сайте этом описывается 2.4 динитрофенол http://dnp.h11.ru/ У меня есть в наличии вот это:

2.4-ДИНИТРОФЕНОЛ альфа-Динитрофенол. Квалификация "ЧДА", формула C6H4N2O5, ТУ 6-09-1883-77. Вопрос в том, вещество описываемое на сайте и то что есть у меня, это одно и тоже вещество? А то я тут жрать его собрался, подохнуть не охота чета как то...

поскольку я его уже приобрел, я просто вынужден его сожрать, дабы добру не пропадать попусту

Юля Юсупова

Жрать 2,4-динитрофенол? Ты покончить жизнь самоубийством решил? Есть менее болезненные способы.. .
Сейчас это вещество используется в сельском хозяйстве как гербицид и инсектицид, и относится медиками к отравляющим веществам. Неправильный прием препарата с большой долей вероятности может вызвать СМЕРТЬ пользователя. Жри.. . Меньше народу - больше кислороду.. .
А так, да - это то же самое. Но ЧДА - "чистый для анализа" - не очень высокая степень чистоты вещества. Чтобы внутрь даже "безвредную" поваренную соль принимать. Не говоря уже о смертельном яде. Хотя для яда - это не имеет большого значения. все равно сдохнешь. А двумя днями раньше или позже - думаю, для тебя это большого значения уже не имеет.