Стас Басик

скажите как решить задачу, нифига не понимаю, объясните плиз!

В мешке у Деда Мороза лежат 8 машинок, 4 робота-трансформера и 6 мягких игрушек. Дед Мороз не глядя достает подарок из мешка. Сначала Кате досталась мягкая игрушка, а потом Ване – робот-трансформер. Следующим подарок получит Миша. Какова вероятность, что это будет машинка?

Маргарита Молотковец

Эта задача на теорию вероятностей, вряд ли ты её в школе изучаешь
P(mash) = 5/16 + 3/16 = 0.5