Дмитрий

какие внешние силы оказали влияния на рельеф западной сибири???

Серёга _____________

Влияние на характер рельефа Западной Сибири оказал ледник. В основном его воздействию подвергалась северная часть. При этом вода скапливалась в центре низменности, в результате чего и образовалась достаточно плоская равнина. В южной части расположились незначительно приподнятые наклонные равнины с множеством неглубоких котловин.