ОК
Олег Крюков

пропала зарядка на АКБ машина ВАЗ 2107(кар-ор) ...Щетки с шоколадкой менял. отсоединяли клему, машина глохнет..

ОК
Ольга Королькова

понюхай генератор

Светлана Селиванова

на заведенной машине никогда не снимайте клеммы с АКБ. а причина может быть в реле зарядки. точно не помню. давно такие машины в гости не заезжали

Светлана Sova Соловей

Опять меняй шоколадку и никогда не проверяй генератор снятием клемы с АКБ! Так проверяли генератор когда были реле заряда механические електромагнитные.. если есть интегралка так нельзя..

Al
Alexey

ну так разбирай гену проверяй подкову, ну и проверь напруга запуска на гену поступает? - но это не главное.

Сергей Ершов

Меняй генератор целиком!

Карасев Евгений

Дело не только в щётка и таблетках.. .
Проще заменить гегератор и не париться... .
А печь блины - масленица на дворе...

Ольга Таирова

Проверь тестером гену, проблема ещё может быть в реле зарядки.

Ал
Александр

незя клемму отсоединять диодный мост выходит из сторая и не только конкретней пиши вопрос в личку

Александр Юрдин

Проверяйте прежде всего приходит ли питание на обмотку возбуждения генератора (тонкий провод с "мамой"). Горит ли индикатор АКБ?