Надежда Волкова

По вашему, чукчи, как первооткрыватели Северной Америки, несправедливо забыты?

Они же через Беренгов пролив туда сюда шастали не одно тысячелетие. За долго до викингов и Х. Колумба.

Залина Красова

А кто из них был первым?? ? Назови хоть одну фамилию...

Эдуард Титов

Сергей прав народ любит конкретизацию. А вообще вы справедливо заметили, чукчи и туземцы обоих Америк внешне похожи.

Анна Куляба

Говорят что это были эскимосы.. . Но точно не знаю.. . А если уж до конца откровенно - задолго до эскимосов и чукчей там жили белые.