Олеся Лосева

на каком языке программирования лучше визуализировать температурные дефекты может есть уже готовая программа?

Андрей Кельганов

На том, который вы уже знаете.

Если вы не знаете никакого языка программирования, то составьте грамотное тех. задание (даже если знаете, то тоже составьте, оно вам самому пригодится, если будете писать сами) и отдайте программисту, он вам напишет программу.

Для любого достаточно распространенного языка программирования существуют графические библиотеки.

Посмотрите программы подобные GNUPlot ( http://www.gnuplot.info/ ), вполне возможно и писать ничего не придется, а просто передать набор данных в программу и настроить правила их обработки.