Ге
Генрих

Какая самая маленькая доза алкоголя нужна для передозировки

Карнелия

У каждого своя доза. Для некоторых, любая уже передоз!

Be

Для взрослого человека эта доза составляет 7-8 г на килограмм массы тела. То есть мужчине весом в 64 кг для того, чтобы отправиться «на тот свет» , достаточно будет выпить 500 г чистого алкоголя (он содержится в 1200 г сорокаградусной водки) . Кстати, чем быстрее будет введен в организм алкоголь, тем быстрее наступит отравление. Медленное поступление, напротив, иногда существенно уменьшает опасность, даже если выпито столько же. Если человек все-таки употребил «опасную дозу» , температура его тела снижается на 3-4 градуса. В результате, через 12-40 часов наступает смерть.

Юл
Юлия

у каждого разный организм - для новорождённого и взрослого с массой тела 100 кг, естественно это разные величины