Елена Орлова

Как обезопасить себя после большой дозы алкоголя!???

Какие действия нужно предпринять до (или во время или после или наследующий день) мероприятия на котором будет выпято много алкоголя. Хочу понять, какие нужно предпринять действия, какие таблетки нужно выпить и когда, чтобы максимально обезопасить организм от вреда алкоголя и избежать похмелья. Прошу дайте нормальный грамотный ответ из серии
Перед употреблением алкоголя выпить 2 таблетки того-то, во время употребления еще выпить вот это, после выпить энтерос гель, ну например, а с утра выпить вот это, тем самым вы максимально спасете свой организм от вреда алкоголя, поможете своей печени и избежите похмелья!!!

И пожалуйста, не пишите глупые фразы из серии "НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ"

K@
Katya @@@@@@

Совет 1: йод. За два дня до застолья кушайте продукты, богатые йодом. На выбор: 7-10 штук фейхоа; 200 г морских моллюсков (мидии, рапаны, кальмары, каракатицы и т. п. ) или креветок; либо обычных размеров банку консервированной морской капусты. Приём в пищу йодосодержащих продуктов будет стимулировать выработку гормонов щитовидной железы и к моменту их наибольшей концентрации в крови усиливать окисление алкоголя. Обычно от употребления богатых йодом продуктов до усиления синтеза гормонов щитовидной железой проходит около двух суток. Поэтому люди, употреблявшие такие продукты за пару дней до застолья, могут выпить больше, либо значительно уменьшить похмелье.

Совет 2: желчегонные. Фитогепатол (Желчегонный сбор №2). Утром того дня, в который предстоит застолье примите на выбор: препарат Liv-52. Продаётся в любой аптеке в виде таблеток или сиропа. Принимайте одну таблетку или половину чайной ложки сиропа на каждые 17 кг массы тела; желчегонный сбор номер 2. Продаётся в аптеках. Нужно заваривать в стакане. Сироп шиповника 2 столовые ложки; кукурузные рыльца 2 стол. ложки рылец на 200 мл кипятка. Описанные средства усиливают желчеотделение. При усилении желчеотделения в утренние часы дня, предшествующего застолью, наблюдается достаточно чёткий эффект по улучшению переносимости алкоголя. Хорошее желчеотделение обеспечивает работу печени по обезвреживанию ядов, защищает поджелудочную железу. Также без нормального желчеотделения не будут перевариваться жиры.

Совет 3: аспирин. За сутки до застолья примите 0,3-0,5 г ацетилсалициловой кислоты (аспирина, упсарина или под любой другой маркой) . Ацетилсалициловая кислота является усилителем микросомальных ферментов. Если принять её за сутки до начала мероприятия, она ослабит предстоящее действие алкоголя. Если совместить приём аспирина с переходом на диету без мяса, то это дополнительно облегчит нагрузку на печень на следующий день. За полсуток до застолья можно повторить приём аспирина (0,5 г) . С этого времени всё, что вы едите, должно быть лёгкой пищей (следует воздержаться от мяса, колбасы, грибов, гороха, фасоли) . НЕ ПРИНИМАЙТЕ АСПИРИН ОДНОВРЕМЕННО С АЛКОГОЛЕМ (!!!).

Совет 4: чистка кишечника. За 1/2 суток до застолья очистите кишечник. Лучше всего клизма. Если для вас это неприятно, можно заменить приёмом нетоксичного слабительного. На выбор: препарат сенны или сорбит. Дозировка указана в инструкциях к препаратам.

Совет 5: витамин B6. За 12 и за 4 часа примите витамин B6 (пиридоксин) в любой форме. Приём витамина B6 повышает уровень ферментативной активности печени. Обратите внимание, следует принимать витаминные препараты с витаминами группы B, а не поливитамины. В аптеках продаются «Нейрогамма» , «Пициан» , «B-комплекс» , «Нейромультивит» . Принимать нужно до 200 мг активного вещества в сутки: 70 — 100 мг на первый приём и 70 — 100 мг во второй. Нужно помнить, что это доза пиридоксина в качестве препарата, а не витамина — нормальная суточная потребность не превышает 5 мг.

Совет 6: «Разгонная доза» . За 5 часов до возлияний принять коктейль — 150 мл тоника (Schweppes, Evervess) и 50-70 г водки или 20-25 г спирта. Хинин повышает уровень ферментативной активности печени. Следует иметь в виду, что эффект хинина, содержащегося в тониках, на ферментную систему, более быстрый, чем у аспирина, поэтому раньше указанного времени принимать его нет смысла. Если до застолья принять дозу алкоголя, в организме активизируются ферменты, окисляющие алкоголь, значит, основная доза алкоголя будет встречена должным образом.

Подготовка к приему алкоголя сложнее, чем выход космонавта в открытый космос, поскольку прием алкоголя вреднее, чем выход в открытый космос. Именно поэтому я, не смотря на Ваше предупреждение, все же глупо посоветовал бы не пить вообще.
**************************************************************************************

Де
Денис

не пить вобще

Ульяна Казакова

Я никогда не подходил так серьезно к лечению опохмела как вы) ) Это я на счет таблеток и прочего.

На сколько я знаю, алкоголь выводится не только с мочой, но и через легкие, захватывая с собой еще и воду. А похмелье это по сути, обезвоживание организма.
После застолья, я обычно много пью воды перед сном. Ну прям под завязку напиваюсь, потом просыпаюсь в сортир и опять напиваюсь воды, и так каждый раз до самого утра. Зато к обеду 200% запаха нет, а голова вообще не болела ни грамма. Но все равно осадок какой то неприятный в мышцах остается. =((
Так я делаю когда сильно напиваюсь. А после нескольких банок пива или 3-5 бокалов вина можно пару 0.5 воды выпить и все ок, утром никаких следов. И без таблеток

Лучше конечно, вообще не бухать. Так. бутылочку пивка или парочку бокалов вина и все))

Андрей Козловцев

За час перед застольем принять столовую ложку ПОЛИФЕПАНА, запить водой. Проверено на себе, похмелья не бывает, правда и не напиваюсь в усмерть.

Дарья Лоскутова

хорошо помогает янтарная кислота по 2 таблетки до, во время и после. стоит копейки. Только нужно покупать именно янтарную кислоту, а не препараты типа Янтарина, содержащие эту кислоту.

Ив
Иван

До начала застолья 2 таблетки карсил + 2 капсулы эссенциале, во время застолья не забывайте закусывать и поплотнее, после, как уже советовали в предыдущих ответах, пейте воду, чтоб было чем выводить продукты распада алкоголя, которые и вызывают отравление и похмелье.

Андрей

никакой опасности от алкоголя нет, если алкоголь не отравлен сам. Есть вероятность послеалкогольной блевоты, есть неприятность вертолётов, и некоторой тяжести в голове. Как правило всё проходит за полследующих дня. И самое важное НЕ НЕРВНИЧАТЬ ПРИ ПРИЁМЕ АЛКОГОЛЯ. А получать удовольствие и не торопиться. Важно также ПРАВИЛЬНО СМЕШИВАТЬ НАПИТКИ. СОБЛЮДАТЬ НОРМУ пропорций. А ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ до пьянки наши враги по климату англичане советуют принять аперитиф и немного закусить, чтобы не начинать пить на пустой желудок. Например, идеально выпить немного пустого крепкого бульона. Если кушаете водку, как основное блюдо, то рекомендую перед первым стаканом принять полбутылки пива без закуси. Если кушаете пиво как основное блюдо, то после пяти бутылок, примите 100 водки. Она сразу собьёт пивное опьянение. Питие дело тонкое - у всех свои тайны и манеры. Главное любить это дело. Приятного аппетита. Привет гостям и девушкам.

Галина Плёнсак

Не надо мешать алкогольные напитки водка +пиво, виски+ кола, Вообще исключить газированные напитки т. к. углекислота способствует удержанию и "консервации " алкоголя в крови. Хорошо перед пьянкой попарится в бане чтоб вывести шлаки из организма, похмелье будет легче. Хорошо закусывайте, лучше исключить маринованные огурцы и все продукты в которых содержится уксус. Не стоит пить с похмелья кофе, нагрузка на сердце. Лучше всего с похмелья сок квашеной капусты, в нём много витамина ц. Спать после пьянки нельзя в прокуренном помещении, помещение должно быть хорошо проветриваемое, и на ночь рядом с кроватью поставьте большую кружку воды. Можно выпить по1 угольной таблетке на 10 кг своего веса. С утра пройтись погулять на свежем воздухе и пить много воды. Ну если вообще хреново подобное лечим подобным, выпить 50 грамм водки.

Борис Сорокин

Полисорб. Выпить до. . в процессе или, если не успел, после как можно раньше

Рустам Халиков

перед употреблением алкоголя выпейте 1 таблетку мезима 20000ед ( двадцать тысяч) , это натуральные ферменты организма, помогут в ращеплении спирта, 2 таблетки карсила - для печени, после застолья процедуру повторите, пейте по мере возрастания крепости спирта ( т. е. уж, если мешаете, то сначала с низким содержанием алкоголя, а потом уже водочку) , не смешивайте алкоголь с газированными напитками, употребляйте алкоголь хорошего качества, хорошенько закусывайте, это замедлит всасываемость и процесс опьянения, на утро приготовьте себе рассольчику, восстановить водно-солевой баланс. Если уж с утра совсем дело труба, придется вспомнить о 50г

Анна Самохвалова

пхахахахахах))))))))))))))))