Здоровый образ жизни

С какой дозы алкоголя появляется стойкая зависимость к выпивке?

Когда уже хочется выпить ещё и ещё,то есть уже не представляешь себя и дня без рюмки водки или бокала пива
Не пей и всё
Даниил Гордиенко
Лучший ответ
со второй, когда уже хочется выпить ещё
Ольга Волкова
не от дозы. а от частоты употребления
Олеся Кожарова
Если "К", то Отвращение К выпивке.
Если "Зависимость", то зависимость ОТ выпивки.
Зависит от частоты повторений и от стажа, не от дозы.
К алкоголизму приближает частота и количество, а не просто количество.
Олег Князев
Тут выше нет правильного ответа.
Если научно - с момента принятия спиртного на следующий день от пьянки "для опохмела", попадаешь на стадию алкоголизма.
Zhanslushka Elubaeva
Она в мозгах. Один быстро привыкает, другой медленно
Доза выпивки не важна. Важнее внутреннее состояние и образ жизни, на втором месте окружающая компания.
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Эту дозу вырабатывает сам организм. Следовательно, нет смысла принимать дополнительную порцию. Известно, что путь в пропасть начинается с 1-го глотка ядовитого напитка. Приведу пример. В 1975 году в Антарктиду была отправлена группа молодых ученых. Парадокс, но врач оказался любителем застолья. С него всё и началось. Чтобы найти себе собутыльников, врач посоветовал участникам экспедиции принимать перед обедом 50 Гр. коньяка. Его идея всем понравилась. Однако каждый день, врач находились всё новые и новые причины для выпивки. У кого-то день рождения, наши выиграли в хоккей или футбол ...Через несколько лет ученые превратились в хронических алкоголиков. Первый умер врач, от цирроза печени, другие стали умирать от инсультов и инфарктов, большинство погибли от рака поджелудочной ...Так стоит ли начинать пить? разумнее учиться на чужих ошибках.
Если хочешь стать девушкой, из-за содержащихся в пиве фитоэстрогене - то делай что хочешь. Твой выбор быть мужчиной или полу-женщиной.
для каждого это индивидуально. Но последствия бывают очень не хорошие. Особенно когда пьет женщина: https://secret-women.ru/zhenshhina-i-alkogol