Здоровый образ жизни

Сколько грамм терапевтическая ежедневная доза алкоголя?

Emil Asadov
ЕЖЕДНЕВНАЯ??? Да еще и терапевтическая??? Да это уже алкоголизм называется, если возникают такие вопросы и ни дня без "терапевтической" дозы прожить нельзя. Сок пейте, а от от алкотерапии проблемы с сердцем схлопочете. Кровь гонять должно движение, работа мышц, а не вино. Когда кровь гоняется вином кровообращение усиливается за счет того, что сердце начинает биться быстрее, ему тяжело, оно пытается выгнать то, что поступило в кровь. А при физической нагрузке, усиление кровообращение происходит вместе с наполнением мышц кровью, усиленной вентиляцией легких, что помогает оснащать все ткани большим количеством кислорода.
Se
Serge.s
Лучший ответ
150 ml vina, suhogo vina v deni i ne bolee..
Душа меру знает!!
Килограмм
Это кто же вам такую терапию прописал)))))) ) Нет такой дозы для здравомыслящего человека. Спиртное и сигареты оставьте маргинальным личностям им уже терять не чего. А нормальному человеку это НЕ НУЖНО даже в терапевтических целях)))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Абраменко
Спрашивай в аптеке шприц для диабетиков и по шкале.... или на крайняк пипеткой в
себя закапывай)))))))))))
50, а там и алкоголиком можно стать! Ну и зачем это надо !
50 г. водки в день или 200 г. сухого вина
Что за критины тут собрались...? Бокал вина, почти каждый день. (Вино домашнее) Лет, так 10... и что-то алкоголиком не стал))) А что касается, пить курить вредно (я не курю) - так мне эти 100 грамм еще и помогут пережить все то дерьмо, которое в жизни твориться...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несмотря на то что умеренное потребление алкоголя связано с более низким риском развития коронарной болезни сердца, наука не убеждена, что именно алкоголь является причиной снижения этого риска. Также возможно, что снижение риска может происходить за счёт неких ещё неидентифицированных факторов, связанных с употреблением алкоголя в сочетании с факторами, снижающими риск ишемической болезни сердца, такими как образ жизни, питание или физическая активность, или же с веществами в составе алкогольных напитков. Проводящиеся в настоящее время исследования помогут ответить на эти вопросы. Установление причинно-следственной связи здесь необходимо, прежде всего, для того, чтобы решить, какие рекомендации следует давать людям. Кроме того, даже если мы обнаружим в будущем, что снижение риска развития сердечных патологий обусловлено самим алкоголем, необходимо будет взвесить все за и против, особенно в отношении определённых категорий населения. Например, умеренное потребление алкоголя пожилыми людьми может снизить риск инфаркта миокарда, и в то же время повысить риск заболеваний, связанных с алкоголем, таких как опасные взаимодействия этанола с медикаментами; кроме того возможны травмы и от падений, и от ДТП; а также геморрагический инсульт.

До тех пор, пока эти вопросы не прояснены, мы продолжаем считать, что наиболее разумными будут следующие советы:

тем, кто в настоящее время не пьет совсем, не следует рекомендовать потребление алкоголя исключительно с целью заботы о здоровье, поскольку не установлено, что причинным фактором улучшения здоровья является сам алкоголь;
лица, употребляющие алкоголь, и не находящиеся в группе риска алкогольных проблем (беременные или кормящие женщины, водители автомобилей или других потенциально опасных механизмов, принимающие медикаменты с которыми противопоказан алкоголь, люди с семейной историей алкоголизма или те, кто выздоравливает от алкоголизма), не должны употреблять более 12-24 г этанола в день в соответствии с рекомендациями Руководства по диетологии США;
лицам, употребляющим алкоголь сверх умеренных доз, следует рекомендовать снизить потребление.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
25 гр. Спирта
Мужчине можно два бокала хорошего сухого вина, женщине-1.В нем аскорутин-вещество укрепляющее сосуды. Кстати во Франции даже есть лечение вином-эпитерапия, но хорошее вино стоит от 800 руб.. Если позволяют средства, то банзай.