Здоровый образ жизни

Интересно... Отчего считается... что ---Небольшая Доза Алкоголя даёт Остроту Восприятия... Улучшает Память... и Полезно?

Говорится именно о Небольшой Дозе... даже Ежедневной.... и её Пользе... .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может стоит тогда по чуть----чуть ...и Всем.... и Каждый День...?))) )

Какие дозы можно считать лечебными

Шампанское

Аргументы за: самый праздничный напиток. Снимает раздражительность, восстанавливает аппетит и улучшает вкусовые ощущения. Полезно при отёках и сердечной недостаточности, когда надо усилить выведение жидкости из организма.

Аргументы против: плохо переносится людьми с гастритом.

Факты: Французкие учёные прдтвердили действенность старинного рецепта

Относително безопасные дозы алкоголя (в день)

Водка, коньяк - 30-60 мл.

Десертные крепленые вина -150-200 мл

Шампанское, креплёные вина 200-300 мл

пиво - 450-720 мл

лечения простуды: добавить в шампанское 2 кусочка сахара, довести почти до кипения и выпить на ночь. Танины и сахар дают импульс к выработке антител; магний способствует восстановлению сил и ликвидирует мышечную усталость; селен помогает снизить остроту начинающегося простудного заболевания; сера и аминокислоты снижают температуру и распостранение инфекции.

Вино

Аргументы за: красные столовые вина полезны для сердца, обладают антиоксидинтами действием, замедляют процесы старения, способствуют восстановлению жизненных сил при их упадке, повышают тонус и бодрость, пекомендованы при болезнях желудочно-кишечного тракта. Белое сухое столовое вино утоляет жажду. Портвейн и вермуты помогают при оисутствии аппетита, способствуя лучшему выделению желудочного сока.

Аргументы против: белые вина противопоказаны при мочекаменной болезни, сопровождающейся воспалительным процессом (нефрит, цистит и т. п.) . Их нельзя пить при простатите.

Факты: при эпидемиях число заболевших в винодельческих районах и среди людей, регулярно употребляющих вино, всегда ниже. Вино подавляет бактерии туберкулёза, холеры, малярии и др. Причём почти тот же эффект производит и вино, вдвое разбавленное водой.

Коньяк

Аргументы за: коньяк расширяет сосуды и снимает головную боль, 30 мл напитка с сахором помогут при гипертонии и стенопардии. Одна ложечка коньяка успокпит нервы, снимет стресс.

Аргументы против: не стоит употреблять при диабете, желчнокаменной болезни.

Факты: чем старше возраст напитка, тем больше в нём полезных веществ. На американском пынке во времена "сухого закона" коньяк одной известной марки продавался в аптеках как лекарственное средство.

Водка

Аргументы за: перцовая водка эффективна при простуде, кашле. В малых дозах помогает от головной боли (в больших - становится её причиной) .

Умеренное употребление благотворно влияет на пищеварение. 25-30 грамм водки ежедневно снижаеют уровень холестерина.

Аргументы против: водка быстрее вызывает алкогольную зависимость.

Факты: исследования показывают, что крепкие напитки на основе спирта ректификата (более чистого с точки зрения химии) быстрее вызывают алкоголизм, и при лечении расставаться с водкой тяжелее, чем с коньяком. Не следует думать, что водка - самый безопасний для здоровья напиток, потому что "чище" коньяка или виски.

Не обольщяться!

В числе наиболее частых причин смерти алкоголика - инфаркт, инсульт, цирроз печени, расстройство нервной системы.

Спиртные напитки в качестве лечебных средств помогают людям непьющим и малопьющим. На алкоголиков они не действуют.

Алкоголь притупляет скорость реакции.
Евгения Сереброва
Лучший ответ
По данным американских ученых, прием 200 грамм «сухого» вина снижает интеллект принявшего на 18- 20 дней. Если выпивать не менее двух раз в месяц, то интеллект будет постоянно подавлен. Это особенно опасно для работников умственного труда.

Мозг женщин страдает от действия алкоголя в большей степени, чем мужской. Немецкие ученые установили, что при прочих равных условиях, женский мозг быстрее в 2 раза поражается алкоголем.

Действие алкоголя на мозг развивающего и растущего организма (дети и подростки) вызывает серьезные последствия. Мозг молодого организма находится в поиске связей между нервными клетками, он постоянно учится. Этиловый спирт нарушает данный механизм, что сказывается на функциях мозга в последующем.
Более подробно на сайте http://www.ja-zdorov.ru/blog/vliyanie-alkogolya-na-golovnoj-mozg-cheloveka/
Вера Вергелес
Ежедневная алкогольное маленькая доза, приведет только к привыканию отупению.
Тормоза эта доза ослабляет, только и всего. Отсюда и всё прочее. Кстати, поняв это, интерес к алкоголю почти потеряла. "Почти" потому, что гастрономический интерес остался: интересные бывают экземпляры в плане вкусовых ощущений. Последнее мой открытие (для себя самой) итальянское белое Pfefferer.
Глупости
Роман Цуркану
Лариса Гаптулина факт подтвержденный многими исследованиями, а что есть у вас кроме своей точки зрения?
Если вы способны по чуть чуть, плюс способны получить удовольствие, то стоит.
Это похоже на самооправдание при начинающемся алкоголизме. Пейте виноградный сок! Алкоголь в любом виде - яд, в первую очередь убивающий нервные клетки.
Елена Молотилова Глупости!!..Никакого самооправдания....Просто сущий Интерес...)))....