Здоровый образ жизни

ежедневное употребление алкоголя -

мая хорошая знакомая каждий вечер,или винцо-бутылочка,пивко,и еще пивко,и винцо,мартини бывает да,не водка,но КАЖДЫЙ КАЖДЫЙ КАЖДЫЙ день.бывает в неделю 1 раз не употребляет.и то редко. села на диету.диета исключает потребление алкоголя-все равно.и когда говоришь ей про алкоголизм -дадада,я "буханка"и бухаю,и бухаю,ага,алкоголичка.и тд скажите,это первая стадия алкоголизма?что делааать.подскажите..(
Есть такой тест на выявления зависимости от алкоголя. Всего три вопроса задайте. Если хоть на один вопрос будет положительный ответ, то Вам надо срочно остановиться-Вы спиваетесь. !-й: Говорят ли Ваши домашние, что Вы слишком часто выпиваете и что надо остановиться? 2-й: Говорят ли Вам об этом Ваши друзья? 3-й: А сам ли задавал себе этот вопрос?
Ни
Никита
Лучший ответ
Заведите себе другую знакомую - с этим уже ничего не сделаешь - не парьте себе мозг! Женский алкоголизм неизлечим. ((
П. С. Чтобы понять это - возможно - потребуются Годы!! ! Оно вам надо?...
Я считаю что это уже алкоголизм по одной простой причине = если человек не может от чего = то отказаться и сам признает что это делает, это уже зависимость.
Ayten Isgenderova
Да не че не делать.. . че сделаешь та? каждый сам за себя решает.. . Будем говорить прямо.. . Человек не смотрит в будующее, живет одним днем и пох как пройдет следующий.. .
Делать нечего не надо т. к. сколько не делай, все будет бесполезно пока человек сам не осознает и в том случае, бросит и не когда больше не будет пить...
Если она молоденькая еще и детей нет, то возможно все изменится с возрастом.... У меня такой период тоже был (мне лет 20 было) , потом все поменялось: изменились приоритеты, появились мысли о будущем, и вообще отношение к жизни изменилось, карьера, семья, дети как то отодвинули дурные привычки далеко далеко на задний план.. . Хотя может и ошибаюсь (все зависит от самого человека, чего она хочет вообще от жизни, есть ли стремления к чему то... ) и все остальные правы, говоря, что она алкоголичка...
Сергей Лямцев ей 34.и она так "расслабляется"
Владимир Трубников Да уж, думаю, это и правда алкоголизм, у женщин все сложнее... Если она не приходится вам близкой родственницей, то не вижу смысла что-то делать, она уже взрослая тетя, пускай принимает решения сама, это ее жизнь и ее здоровье, а вы ни чем не поможете...
Разговоры это одно, объективное тестирование это совсем другое. В каждом конкретном случае, что делать человек решает сам, но взвешенное решение должно иметь под собой веские основания. Чтобы проверить себя можно пройти тест - https://narcofree.ru/test-online/test-na-alkogolnuyu-zavisimost-onlayn
Алкоголик - это человек, цель которого - бутылка. Выясни, есть ли у неё какая-нибудь цель, если нет ничего кроме мыслей о пузыре, то пи***ц: (
И, человеку никто не может помоч, только - он САМ!
что значит "первая стадия"?
не знаю, какая это стадия, но это точно алкоголизм.
что делать решать только вашей подруге.