Ну вот есть товарищ кодированный, точнее был кодированный, сейчас снова бухает. И типа ему сказали: будешь пить - помрешь. А он случайно типа стаканчик хряпнул, и ничего. И дальше запил.
А вот бы такое лекарство, чтобы от алкоголя реально бы херово было. И чтобы противоядие только в больнице было или реанимации. Ну шоб не подохли, но пить перестали.
Здоровый образ жизни
Почему нету до сих пор реальных лекарств, блокирующих употребление алкоголя?
например, метронидозол. Сам по себе - почти безвредный, выгоняет из организма микропаразитов (амеб и т.п.), но вызывает непереносимость алкоголя (наизнанку вывернет от запаха). Принимать в пьяном виде или с похмелья - смертельно опасно. На трезвую - отшибает желание даже нюхать спирт.
Сергей Рябченко
о! Интересно, спасибо, почитаю про него еще
Алкоголь сильный наркотик. От него никогда лекарств не будет. Можно только снизить воздействие опьянения, хорошо и калорийно закусывать, тогда градус будет меньше и опьянение тоже. Но лучше всего себя не травить алкоядом и всё.
Так он и пьет потому что ему плохо, очень плохо.... Алкоголизм это называется. Есть такие препараты но это в частных клиниках там все есть и даже кодировка но суть в том что алкоголик не хочет сам лечиться и с этим ничего не поделать.Уговаривайте на кодировку так как 25% соглашаются. Деградация личности если уже наступила он не -желец.
Сергей Рябченко
Ну то дело в частных, а тут бы незаметно этих таблеток подсунуть, глядишь и вернулся бы в трезвое русло
потому что кодирование видимо фуфло
Есть, дельфизон, к примеру. Пусть под дельфизоном алкаш попробует выпить. Печень отвалится, трахнет инсульт, в лучшем случае полиневрит, и вся оставшаяся жизнь с ничем не снимаемой болью.
Я так понимаю что твой товарищь был в шарашкиной конторе, которая жульничает и ничего не вшивает.
У меня родственнику зашили ампулу и тоже сказали - «если будешь пить то умрёшь», и пол года он держался, а потом друзья его начали подговаривать что мол знают как это работает что вначале будет плохо, но если перетерпеть то после этого боли отступят, что так многие далают. Ну он и начал немного пить, в ему было плохо, а потом потихоньку эффект стал слабее, слабее, слабее и когда он сказал что уже вообще нормально, он выпил больше и умер.
Так всё придумано и работает, просто как с недавними событиями: кому-то Sputnik-V кололи, а кому-то воду...
а кто его пить заставляет? хочет сдохнуть - пусть дохнет
Сергей Рябченко
Ну с одной стороны так, с другой не сдох же, если есть возможность помочь, когда не всё потеряно, почему бы и нет.
Алкаши ж часто не дохнут, а жизнь портят людям.... Причем знаю часть пьющих людей, которые трезвые - хорошие работники и пр. Ну это пока не трезвые.
человек должен сам понимать что алкоголь это не норма и отупляет человека побуждает животные инстинкты и так далее ну а если он и так не понял этого то тут не просто алкоголь, а он сам по себе тупой
Сергей Рябченко
Ну так вроде многие это понимают, но бухают же