Здоровый образ жизни

Почему в России привыкли есть с хлебом? А Вы до сих пор едите с хлебом?

Ведь на данный момент, в хлебе нет необходимости, а хлеб из муки высшего сорта да ещё и на дрожжевом тесте, это вообще медленный убийца, так почему же большинство людей в России до сих пор без хлеба не могут себе представить обед или ужин?
Если пища жирная то есть с хлебом, а картошку, или каши ем без хлеба
Камиль_Молдир Искаковы
Лучший ответ
не ем уже много лет - поправляюсь я от него)))
Ну, с хлебом сытнее, он доступен, было же время, в столовых бесплатно был, как дополнение, вот и сложилась такая традиция.
Кстати, дети обычно хлеб воспринимают как самостоятелное блюдо, и это самая правильная позиция. Я тоже так привыкла с детства, несмотря на то, что пытались заставлять есть все с хлебом). Как у Драгунского, в Денискиных рассказах-Ты что это за моду взял есть без хлеба, посмотри на себя-вылитый Кащей).
Сейчас едим по желанию-когда вообще без хлеба, даже суп, когда прямо хочется одного хлеба, часто в хлебопечке печем, так он реально вкусный.
Сын сейчас в армии, так говорит-порции маленькие, не наедается, так чтобы наесться, они хлеба побольше в столовой берут, хоть повара не разрешают, пофиг.
А вообще, хлеб одно из лучшего, что придумало человечество
так вкусно же и хлебушек не является убийцей
не знаю, моя семья и общество редко хлеб едим, а если едим то собственной выпечки, без всякого Г
Вредность дрожжей - это сказки для не грамотных.
Мазать икру на ладошку не удобно, поэтому мажу на хлеб.
И на счет "в России" тоже промашка. Хруст французской булки и багета все знают, а какие хлеба в Италии... Так что Европа хлебушком не брезгует.
Я хлеб перестал кушать. Сосем. Ни чего жив.
Ненужен. Если только на закваске с мукой цельнозернового помола домашней, потому что в магазинной добавки всякие для здоровья населения.
Вместо хлеба можно жарить себе, из молотых овсяных зерен в кофемолке, блинчики, они как хлеб и хорошо без всяких добавок выходят на воде.
Кстати если сделать блинчики из муки молотого гороха, то по вкусу никогда не догадаешься что это горох, похоже на хлеб.
Кирилл Любимов
Хлеб-всему голова. я без хлеба никак.
Андрей Жук
...клетчатка, однако... потом омары легче... выходят...
Ога
Сергей Сенько
Хлеб видовая еда белых европейцев и уральцев.