Здоровый образ жизни

Если курить так вредно,то почему мой друг,который курит 50 лет до сих пор жив и здоров?

Даже самый старый человек в мире курил 90 лет и прожил 122 года...Где вред?Где смерть?
Значит они жили в экологическо-чистом климате и питались качественной едой или скорее всего гены - в роду долгожители. А так люди становятся больными и гнилыми от курева.
Юрий Шведов
Лучший ответ
Жив - хорошо, а вот здоров - вряд ли. Но все на свете относительно - что одному хорошо, то другому - смерть.
У меня были трое знакомых: папа подруги умер от рака лёгких в 53 года (курил), муж приятельницы умер в 53 года (курил, приступ с сердцем), а уж инфаркты у 50-летних курящих мужчин --это норма.. ужасная, примеров много....
смотря какой организм... что курить и сколько....
Да блин, кури если хочешь. Никто тебя здесь не будет переубеждать, ибо бессмысленно. А во второй половине жизни сам будешь искать способы бросить, когда организм начнет стареть. Вот тогда и поймешь, где вред, и где смерть. )))
Иван Бобриков
Значит прожил бы ещё больше если б не курил
Был один рассказ, точно не помню как он написан. Что-то вроде:
Жил на свете один человек, возраст его был больше ста, лет, к нему часто приходили, да спрашивали: "в чем секрет вашего долголетия?"
Тот отвечал: "Всю жизнь питался я лишь овощами, да пил обычную воду, никогда не курил и алкоголь не пил"
Вдруг из соседней комнаты доносится кашель, затяжной такой, хрипатый, старческий.
"А кто это в соседней комнате?", спросили старика.
"А это мой брат. Он всю жизнь курит да пьет."
Вывод таков, генетика, и всё.