Здоровый образ жизни

Что делать, если в 19 лет до сих пор не отпускают на улицу летом днем, даже на балкон и форточку не дают открыть?

Что делать, если на улице благодать и теплынь, а меня не отпускают гулять в буквальном смысле слова не то что на улицу, а даже на балкон, даже проветрить часто не дают, типа, что "просквозит и заболеешь". кстати, заболеть нельзя, даже малейшие признаки простуды если заметят, мама с бабушкой сразу начинают злиться и орать. Даже на балкон не дают выйти (нечего там делать, продует еще) . Спорить, доказывать что-то бесполезно. Мне уже почти 19 лет. Родители считают, что прогулок и свежего воздуха достаточно, когда я иду в институт или с мамой в магазин. Я целыми днями в духоте и жаре. У меня даже своего угла нет в квартире, только рабочий стол, где я занимаюсь и все. Еще, принципиально не дают худеть и быть стройной (вешу 62 кг при 164 см) и заставляют есть под страхом скандала всякое хрючево, которое мне совершенно не вкусно и не в аппетит. если замечают, что пытаюсь снизить вес, грозятся отправить в больницу, орать начинают шантажировать, настаивать. Не знаю, что делать, так и вся молодость пройдет. съезжать и жить самой пока не возможности. Что делать? Что бы вы стали делать на моем месте, если бы вас не отпускали летом даже днем на улицу и не позволяли есть любимую еду и быть стройной?
Или ты действительно нездорова или они. Всему есть предел! Вы совершеннолетний человек и сами отвечаете за своё здоровье. В Вашем возрасте у меня был бы бунт, даже намного раньше. Они так Вам и замуж выйти не дадут и ребёнка родить.
Натали Сазонова
Лучший ответ
Вам надо найти молодого и умного парня, и выйти замуж, родить ребёнка, жить отдельно от мамы и бабушки.
Видно вас устраивает такая жизнь. Если б нет-давно бы ушли, хоть куда. Всегда есть куда, было б желание
Ol
Olya
это садизм чистой воды. или на столько уж сильно тебя берегут, но то что это не нормально это точно
Марина
Нужно жёстче быть. У меня такого даже в 14 лет не было. Взяла и пошла на прогулку. Никаких разрешений в 19 лет не нужно. Если силой держат звони в ментуру. Нефиг такие дела оставлять на "авось пройдет".
Сочувствую, переезжай ко мне.
Надо попробовать объяснить, что так ты потеряешь социальный контакт и от излишней заботы будет один лишь вред, по возможности привлеки сторонников, что бы не только ты им эту мысль преподнесла.
Евгений Www
Значит не верят в чистость намерений и презирают за свободу которой не умеешь пользоваться.
Timon ********
Надо же, я думала такое только у меня, у меня в 24 года такая же подобная ситуация, моя "ненормальная" мама не дает мне учиться и работать и часто даже выходить на улицу.. . Думала только мой случай "уникален".
Эгоисты, твои родные как так можно? либо у них есть на это резкая причина! либо им нужно обратится к специолистам... попробуй на лето для начала на работу устроится..
Уйди жить в общагу . )