Здоровый образ жизни
у нас колбасный цех,и я с детства ем колбасу....и до сих пор даже с супом колбасу ем...это плохо влияет на желудок?=)
Плохо влияет на желудок отсутствие супа и колбасы!!!!
На халяву и уксус сладкий. Продолжай кушать, деточка.
На желудок-это никак не влияет, если колбаса не отравлена и не испорчена. А вот по поводу лишнего веса, смотря сколько есть калорий и сколько тратить. Если есть предрасположенность к полноте, то просто нужно ограничивать калорийность. что касается добавок и тп.. ты сама должна знать в какую колбасу и что добавляют и насколько эоо вредно может быть при регулярном потреблении. самая главная опасность-это жир животный, который может приводить к атеросклерозу сосудов в будущем, выссокая ее калорийность и возможная канцерогенность добавляемых в нее веществ в том числе соли ( которая может привести к гипертони) , канцерогены при копчении, карогенат и тп. Я думаю, все хорошо в меру.
я тоже работаю на колбасном, и все нормально если колбаса нормальная, а не одни добавки плохова не нечего
Ну, если ты видишь как её изготавливают и совершенно спокойна за свой желудок -ешь)
сырокопченая колбаса полезна, она убивает вирусы в организме, это та которая стоит от 400 руб. и выше.
Не поможет тебе обруч...
ну по идеи много есть колбасу вредно, потому что многие добвки которые в ней содержаться, плохо влияют на организм человека, это моё мнение, а вот это не моё:
Многие предприятия используют вместо мяса так называемую MDM - своеобразную субстанцию, сделанную из костей с остатками мяса. Под прессом превращают в нечто похожее на пюре и используют вместо мяса. Причем на упаковке они так и пишут: "свинина", "говядина" и т. д. Вместо "мяса индейки" часто используют MDPM - подобную субстанцию, сделанную из костей индейки. Это катастрофа, сравнимая с соей. Если добавку сои все-таки указывают в составе как растительный белок, то MDM указывают как мясо. В России это не запрещено, - рассказывает Раиса Демина, генеральный директор мясокомбината "Велком". - В Европе, чтобы избежать этого, производителей обязывают указывать на упаковке не только состав, но и количество мяса, специй и других компонентов. К сожалению, эти правила работают только внутри Европейского союза, и, поставляя продукты в Россию, производители не обязаны это указывать. Мы, хотя и не используем MDM, планируем ввести такую маркировку в добровольном порядке.
Кроме того, не каждый кусок мяса в Европе считается мясом. Это не тавтология. Мясо крупного рогатого скота должно содержать не более 25% жира и 25% соединительной ткани - жил, связок, хрящей. В свинине жира может быть на 5% больше, а в птице и кролике меньше: жира - до 15%, соединительной ткани - до 10%. Все эти нормы прописаны в соответствующих документах ЕС. Они введены для того, чтобы потребитель понимал, на что он тратит деньги и что ест.
Так что делай выводы, ты врядли знаешь из чего на самом деле сделана эта колбаса
в колбасе очень много скрытого жира! естественно регулярное потребление колбасы плохо сказывается на желудке и не только, появляется лишний вес. в этом продукте вообще нет ничего полезного! лучше есть нормальное мясо, птицу, рыбу и т. д.