Здоровый образ жизни
Почему до сих пор не изобрели таблетки от алкоголизма?
чтобы дать человеку таблы - и ему не хочется бухать...или может, от нас это изобретение скрывают воротилы бизнеса алкашки?
Потому что таких таблеток в мире не существует.
Человек, который пьет, алкоголик, с рождения имеет нарушение в единой цепочке ДНК, хромосомную поломку.
Она выражается в том, что гипофиз человека, в норме выделяет в сутки примерно 3 капли этилового спирта.
Эти 3 капли нужны как воздух для нервной проводимости между нейронами мозга. То есть электричество в мозгу напрямую зависит от наличия этилового спирта.
Но нужно всего 3 капли!
У алкоголиков эти 3 капли не выделяются гипофизом, и поэтому они вынуждены пить водку или иные спиртосодержащие напитки постоянно. А ума то нет, чтобы накапать себе в стакан с водой всего 3-5 капель спирта и проглотить. И вот они пьют стаканами, и им все мало и мало.
Это по аналогии с инъекциями инсулина: на определенные продукты с гликемическим индексом нужна своя доза в единицах, которую набирают диабетики из флакона. Чуть больше уколешь - начнется гипогликемия, человеку плохо, дрожат ноги и руки, мозг не соображает.
Меньше - можно, но тогда инсулина не хватит на покрытие тех углеводов, что человек съел. В крови будет высокий сахар.
Так и тут примерно, алкаши пьют, потому что они не чувствуют меру.
Они ощущают потребность, но у них нет понимания, сколько им нужно выпить спирта.
Вот вроде бы, алкашам одно время подшивали ампулу чтобы они не пили. Но кто- то вылечился от пристрастия, а на кого-то ампула не подействовала.
Так что, таблеток против аутоимунных нарушений быть не может.
Но нужно всего 3 капли!
Кирилл Буренков
ничего себе...спасибо за такой подробный ответ
Потому что алкоголизм - это психическое отклонение. А они таблетками не лечатся.
Дмитрий Энгельс
Физическое
Они есть. Только их зашивают под кожу.
потому что это не лечится
Изобрели, но тут всё не так просто
Психические проблемы ее лечатся таблетками, лол.
Дмитрий Энгельс
Физические
фактор сдерживания, алкоголик будет работать на алкоголи и приносить пользу людям, алкоголик зависим от людей и алкоголя а значит не может уйти жить в лес и государство на нем может поиметь
Потомучто это невозможно
Дорого наверное? Ну или не знаю
Да сто пудов скрывают