Юрий Савчук

Есть какие-нибудь формулы для расчета веса будущей модели?

Есть какие-нибудь формулы для расчета веса будущей модели? Размер 1:100;материал-прессованный картон. И по какой формуле

Курбон Курбонов

высчитываешь обьём картона (по удельной площади на кг веса) и умножаешь..

Алексей Марин

По какой ещё формуле?

Бери плотность картона в г/см² да умножай на поверхность модели в см².

Ориентировочно - масса модели в граммах будет не больше массы оригинала в тоннах.