Anna Kovaleva-Miloradovich

в первый день туристы прошли 2.9 маршрута, а во второй 3.7. Какую часть маршрута им осталось пройти

Русланчег Минажетдинов

Сожалею, но с моей точки зрения задача сформулирована как-то неправильно. Очень хотелось бы узнать у ее автора, что он понимает под выражением "2,9 маршрута". По-моему, эта фраза просто бессмысленна.
Единственно, что приходит на ум - 29 % маршрута (иначе это означает 0,29 маршрута).