Алена

На стороне АС треугольника АВС отмечены точки Д и Е, АД = СЕ доказать, что если ВД = ВЕ, то АВ=ВС

Таня Кремнева

треуг. ВДЕ равнобедренный с основанием ДЕ (по св-ву равнобедренного треуг.) , угол ВДЕ=угол ВЕД (по св-ву равнобедренного треуг.) , угол ВДА=угол ВЕС (по св-ву смежных углов) , треуг ВДА=треуг ВЕС (по 1 признаку) , АВ=ВС (по определению равных треугольников) . Удачи!