Е....
Е....

Подскажите полный вариант текста.

Есть в любой школе небольшая комната, где живёт тысяча, а то и больше молчаливых мудрецов. Каждый ученик время от времени заходит сюда, чтобы посоветоваться со своими мудрыми и учёными друзьями. Они называются – книгами. Живут они в доме, который называется «библиотека».

Там что то литеранутного, надо изложение написать_)

ИГ
Ирина Гудзь

Есть в любой школе небольшая комната, где живет 1000, а то и больше молчаливых мудрецов. Каждый ученик время от времени заходит сюда. Чтобы посоветоваться со своими мудрыми и учеными друзьями, а они рады всегда услужить. Эти умнейшие и мудрейшие друзья - книги. И живут они в доме, который называется «библиотекой» .
Книги, как известно, издавна почитались на Руси. Как утвержда­ют летописцы, Ярослав Мудрый владел большой библиотекой. По мнению Николая Рериха, отсутствие книг в доме - красноречивое свойство пустоты сердца и духа. Правы те, кто говорят, что од­ни люди заполняют книгами жизнь, а другие только стеллажи. Но вместе с тем пустота в душе, пожалуй, часто является следст­вием пустоты на домашних полках (если не отсутствием их во­обще) или чтением пустых книг.

(С. Бэлзе)

Похожие вопросы
Всегда ли личное мнение совпадает с мнением большинство? (Отв. полным текстом)
подскажите пожалуйста полный вариант пословицы что посеешь...
Найдите пожалуйста полный текст
подскажите где в тексте причастия
Помогите найти полный или часть текста По В. М. Песков.
Где взять полный текст этой песни
подскажите проблему текста
Кто знает полный текст, это же не все?
Нужен полный текст песни
Оформите рецепты на латинском языке в полном и сокращѐнном варианте