Валерий Master

Вопросы по рассказу А. П. Чехова "О любви" Помогите

1)В чем суть рассказа? О чем он? Кто его герои?
2)Можно ли было предположить, как будут развиваться события? По каким приметам вы сделали такие выводы?
3)Какое значение для развития действия имел рассказ о красивой Пелагее и поваре Никаноре?
4)Каково ваше отношение к героям и их поступкам? Что хотел сказать читателям автор? Как вы понимаете концовку рассказа?
5)Какие размышления у вас вызвал рассказ? Осуждаете или одобряете вы поступки героев?

Марина

Рассказ «О любви» , написанный Антоном Павловичем Чеховым, был впервые опубликован в журнале "Русская мысль" в 1898 году. Ранее в том же году и в том же журнале было опубликовано еще два рассказа: «Человек в футляре» и «Крыжовник» . Эти три рассказа составляют «маленькую трилогию» , в которой три героя – два охотника Павел Константинович Буркин и Иван Иваныч Чимша-Гималайский и небогатый помещик Алёхин – рассказывают друг другу истории из своих и чужих жизней. В рассказе «О любви» главным героем становится тот самый небогатый помещик, который поведал двум свои гостям историю своей любви.
Анализ рассказа А. П. Чехова "О любви"
Сочинение. Анализ рассказа А. П. Чехова "О любви"