Татьяна Малькова

сколько сохраняет монтажная пена свои свойства после её применения

Евгений Григорьев

Монтажная пена — это пенополиуретановый герметик. Пена состоит из вспененного полиуретана, получаемого из сырой нефти, т. е. пена- это вспененная пластмасса.
Какой срок службы пластмассы? ? Вспомните сколько природоохранных организаций возмужены тем, что изделия из пластмасс практически не разлагаются в земле, что приводит к замусореванию.
Срок службы монтажной пены соизмерим со сроком служды дома, по своему опыту работы с ней (15 лет) если на пену не попадают ультрафиолетовые лучи, то стоит отлично. Производители трубных утеплителей из аналогичного вспененного полиуретана декларируют на продукцию срок не менее 20-30 лет

Кристина Казанова

если ее закрыть от прямого попадания солнечных лучей, лет 5 точно простоит а может и больше смотря какой производитель