Ма
Маня

у меня приавчка кланятся

если я здороваюсь с человеком, который старше меня (например учитель, дядя, тётя... так далее) , то я всегда немного кланяюсь где-то на 45 градусов)
это нормально??

Мадина Мырзахметова

Для России, наверное не очень. Вот я в Японию ходил, многожды. После общения с ними, сам головой стал кивать не хуже коня, но потом прошло.

Ольга Лисеенко

возможно ваши предки были либо придворными либо швейцарами

Светлана Бай

Проя вление уважения к старшим, это нормально.

Настёнка Милая

Если со стороны выглядит не раболепно, то нормально) ) (у каждого свои особенности поведения в обществе)

Aleksey Uljnkin

Знать бы грани нормального.. Если вам комфортно, уютно и вы никого не ущемляете, да хоть реверанс делайте)

Насти Никулина

Всем корпусом? Можно же напугать бабулю.
Достаточно наклона головы градусов на 10. И будет ещё нормальней.)

Александр Дашкевич

Случайно не в Армении живешь? Ато там опасно кланяться:)