Алексей Буньков

Как поступить? Начать новые отношения или попытаться восстановить старые?

Месяца полтора назад расставалась с парнем, с которым были 6 лет вместе. Расставания и ссоры возникали не один раз по причине его не определенности в отношении меня (то нужна, то не нужна, свадьба не раньше 30 лет и возможно не на тебе, даже в любви не разу не признался) . В общем ушла я и решила начать жить своей жизнью, а не ждать когда он "созреет". И тут в соц. сети меня находит парень из моего поселка и моей школы и мы очень хорошо общаемся на протяжении месяца. Парень красивый, спортивный, серьезный и решительный (работает на двух работах, делает работы для студентов на заказ, в общении приятен) . Но живем мы в разных городах. . Он присылал мне подарки по почте и собирался приехать в гости со своей мамой и сказал, что если мы друг-другу понравимся - сделает мне предложение.... единственное НО нашел он меня т. к. у меня своя квартира, а он снимает жилье (конечно это точно не известно, но возможно ему рассказали наши земляки) . В общем если бы все было хорошо, то меня не пугают даже его корыстные намерения. И ТУТ заявляется бывший и говорит, что мучился весь месяц (и друзья общие мне это не раз говорили) , сказал, что любит (впервые за 6 лет! ) не может жить без меня. Уже две недели все делает мне в квартире и даже готовит обед и ужин, к моему приходу с работы, дарит подарки. Просит не бросать его.... Конечно он очень выгодная партия (у него две квартиры, не плохая работа) , но дело не в этом. Я даже не сразу узнала об этих квартирах и была с ним эти 6 лет потому, что любила. А теперь я осознаю, что чувства ушли, каждое расставание отдаляло меня от него. Мне интересен и симпатичен тот парень из моей школы. До расставания я собиралась переехать к бывшему т. к. можно сдавать мою квартиру и иметь неплохие деньги, но теперь сомневаюсь, что если я так и буду его гражданской женой еще очень долгий период. Отказ от свадьбы в этом году он аргументировал смертью двоих его родственников. Как мне быть? Что если бывший снова будет мучить меня своей нерешительностью и так и не предложит официальных отношений? Стоит ли продолжать общение со своим земляком?

Та
Татьяна

Я бы не выбрала ни того, ни другого.

Alexander Safronoff

Начать новые и забыть его.

Юлия

Здравствуйте, Тамара!
Сначала вам нужно понять, чего прежде всего хотите вы. Любите вы вашего бывшего, или земляка? И любите ли вообще. Ещё определите для себя, какие цели вы преследуете, оставаясь с бывшим и заводя роман с земляком. А вообще, слушайте своё сердце. Вы женщина. Вас оно не обманет. Удачи вам!