Оксана Мартынова

Вопрос по роману "Война и Мир"

Приведите примеры эпизодов когда повествование строиться глазами персонажей и несет-на-себе отпечаток субъективности?

Татьяна

Примеры:
1. Выход Александра I на Красное крыльцо в Кремле с бисквитами показан глазами Пети Ростова.
2. Совет в Филях показан глазами девочки Малаши с печки.
3. Дуб в Отрадном оба раза показан глазами князя Андрея.
4. Спектакль в театре после охоты в деревне показан глазами Наташи.
Ну и так далее.. . Толстой очень широко применяет в романе этот приём. Надо почитать и присмотреться, очень много увидите таких эпизодов.