Андрей Кравченко

Можно ли сегодня пить алкоголь если завтра сдавать кровь на гормоны?

Святослав Агафонов

конечно нет, вообще перед сдачей крови нельзя пить 3 дня . Кровь для большинства исследований берется строго натощак, то есть когда между последним приемом пищи и взятием крови проходит не менее 8 ч (желательно - не менее 12 ч). Сок, чай, кофе, тем более с сахаром - тоже еда, это необходимо помнить. Можно пить воду.

За 1-2 дня до обследования желательно исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь. Если накануне состоялось застолье - перенесите лабораторное исследование на 1-2 дня. За час до взятия крови воздержитесь от курения.

Перед сдачей крови нужно исключить физическое напряжение (бег, подъем по лестнице) , эмоциональное возбуждение. Перед процедурой следует отдохнуть 10-15 минут, успокоиться

Денис

алкоголикам зачем кровь сдавать вообще?

Александр Кошевой

Алкоголь лучше не пить ни сегодня, ни завтра, ни потом.

Юлия Жарова

При сдаче анализа крови нельзя употреблять алкоголь в течении 14 дней.

Алексей Шанов

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ ЗАПОЙНЫЕ И ПРОБЛЕМА СДАВАТЬ КРОВЬ. ПОТЕРПЕТЬ ТРОЕ СУТОК НЕ СУДЬБА. РАДИ ПРАВИЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА МОЖНО И ПАРУ СУТОК СОВСЕМ НЕ ЖРАТЬ.

Наталья Рассказова

совсем что ли? ! какой алкоголь даже не должно быть стрессовых ситуаций а вы про алкоголь речь ведете