Михаил Малютин

Как доказать что в слове спасибо последняя буква О, а не А

Сергей Грушин

Слово "спасибо" означает "Спаси Бог". Слово Бог пишется через букву "о". Вот и все доказательство

Los Merengues

Вроде никак.

Жанна Сулейманова

это словарное слово - его нужно запомнить, там всегда будет О

Наталья Калинина

Слово "Спасибо", произошло от двух слов: "спаси" и "бог". (Но не баг же) )))))))
Поэтому слово Спасибо пишется через букву "О" на конце.

Вадик Павленко

можно только обратиться к истории происхождения этого слова. оно произошло из двух слов "спаси" и "бог", следовательно в конце слова пишется буква "о"

Варя Круглова

чего? спасиба

Уверившись, что медведь не сломал князя и не дожидаясь спасиба, он хотел отойти.
Спасиба въ карманъ (за пазуху) не положишь.
Изъ спасиба шубы не сошьешь (шить) .
своего спасиба не жалей, а чужого не жди.

Спасибо-то не кормитъ, не грѣетъ.
(Спасибо = Спаси Богъ! )
Ср. Говорю, отдамъ (долгъ) , подожди маненько, твое дѣло не пропащее, право скажу спасибо.. . На какой мнѣ лѣшій твое спасибо? изъ него шубы не сошьешь.